Разнообразие форм имеет большой успех у дизайнеров

Во времена, когда материалы становятся как никогда экспериментальными, а образы и конструкции все более шутливыми, дизайнеры нарушают правила и создают нестандартные формы. Все это служит дополнительными элементами в погоне за индивидуальностью. Теперь можно смело экспериментировать и использовать различные формы в новом дизайне магазина. Вдохновляйтесь!

34

01 Take Оff

Еще один эффектный комплекс сидений, названный дизайнером Маттиасом Демакером Take Off («Взлет»). Предмет создан для итальянского производителя мебели Ferlea. Каждый угловатый компонент состоит из устойчивого внутреннего каркаса, обтянутого пеноматериалом. Тканевая обивка зависит от выбора клиента.

www.demacker-design.de

02 Home Hedge

Творение Ксавье де Сен-Жана позволяет обойтись без полок, буфетов, перегородок, комодов и книжных шкафов. Сделанная из натурального дерева, эта секция содержит как многочисленные уголки и ниши, так и горизонтальные поверхности для хранения и показа различных предметов. Такой секцией можно успешно разграничить пространство модного бутика, создать фокусную точку в любом дизайне магазина. Кстати, такой стеллаж можно использовать и при оформлении витрины.

xavier.desaintjean@hotmail.Ir

03 Prooff

Пять модульных диванов, разработанных Studio Makkink and Bey для Prooff, могут образовывать уединенный уголок внутри самого большого пространства. Обитые тканью Hallingdal (фирма Kvadrat) модули собираются в любую конфигурацию, организуя индивидуальную рабочую или переговорную зону по желанию заказчика.

04 Park

Сделанный из дышащего, похожего на кожу вещества - пеноматериала, покрытого полиуретаном. Park Ларса Контзена состоит из семи предметов. Их можно легко объединить в идеальный ансамбль для сидения и отдыха. Отличный вариант, когда хочется чего-то особенного! Вполне подойдет для оформления магазина обуви - ярко, удобно, функционально!

www.lars-contzen.com

05 Quartz

В своих поисках новых подходов в работе с геометрическими формами Арне Куинз обращается только к природным материалам. В дизайне стула Quartz он сочетает прошлое и будущее, пытаясь добиться неожиданного эффекта от такого традиционного материала, как дерево.

06  Swoop Low

В основе этого кресла - корпус в виде двух обитых тканью раковин, сделанных из формованной фанеры, и рама из нержавеющей стали. Яркое сочетание цветов подчеркивает форму сиденья, а резкие грани добавляют ему эффектности.

07 Fractal

Покрытый матовым лаком шкаф с асимметричными дверцами сделан из МДФ. В серии две секции, которые можно использовать как по отдельности, так и составив в единую стенку с рельефным рисунком (заметным, если смотреть под углом). Предлагается только в белой цветовой гамме, с полками или как шкаф для одежды.

08 Hangkast

Платяной шкаф из сосновой фанеры с двумя просторными полками изо всех сил старается держаться прямо. Его странная форма создает впечатление подвижного живого существа, заключенного в неподвижную оболочку. В данном случае это существо наклоняется, о чем и говорит его голландское название - Hangkast. Шкаф предлагается в двух размерах и различных цветах. Пляшущий шкаф может стать яркой деталью при оформлении магазина.

www.bolddesign.nl

09 Ahrend Philink

Дизайн стола из бамбука, разработанный бельгийцами Джероеном Теунсом и Каролин Воэт для Ahrend, основан на математическом правиле золотого сечения, что часто встречается в природе. Составленные вместе, столы Philink создают бесконечное разнообразие форм для удобного использования в любом пространстве.

www.ahrend.nl